18 сентября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Rockstar не планирует выпускать GTA 5 на новых консолях


Авторитетная британская газета The Guardian взяла интервью у Дэна Хаузера , одного из основателей Rockstar Games. Вопросы журналистов, как несложно догадаться, касались релиза пятой части GTA на консолях нового поколения. Речь также зашла и о шестой части игры.

__

«Разумеется, мы более чем заинтересованы в создании игр для устройств нового поколения. Но это пока никак не касается серии GTA, новые консоли подойдут для других текущих проектов студии. Сейчас мы даже не думаем о создании продолжения GTA, потому что невозможно все время заниматься разработкой одной серии. Это было бы невероятно скучно , — рассказал Хаузер. — Так что речи о GTA для новых устройств не идет. Да, мы давно знаем о планах производителей консолей, и наша техническая команда сейчас думает над тем, как можно грамотно использовать Xbox One и PlayStation 4. Влияет ли новая начинка консолей на геймдизайн? Безусловно. Но мы не фантазируем и не загадываем на десять лет вперед, у нас сейчас и так хватает работы».

__

Кроме этого, Хаузер уточнил, что Rockstar не думает над созданием GTA: London, слухи о которой ходили уже давно. Разработчиков, по его словам, очень сильно вдохновляет Америка.

Релиз пятой части GTA, напомним, состоялся вчера. Игра доступна для консолей Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь