20 сентября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft не советует держать Xbox One в вертикальном положении


Новости о приставках нового поколения появляются с завидной периодичностью и чем меньше времени до поступления консолей в продажу, тем больше интересных фактов мы узнаем о них. Свежая информация попала в Сеть из стана американского производителя — Microsoft не советует покупателям своей новой консоли Xbox One ставить ее вертикально. Альберт Пенелло , директор про развитию продуктов компании, подчеркнул, что пользователи могут делать это исключительно на свой страх и риск, так как производитель не исключает, что в такой ситуации приставка может выйти из строя.

«Xbox One не поддерживает вертикальную ориентацию. Вы можете ставить консоль в такое положение исключительно на свой страх и риск. Это никак не связано с возможными проблемами в охлаждении устройства, просто у консоли такой дизайн , — отметил Пенелло.— Плюс ко всему, мы выяснили интересную вещь: большинство пользователей Xbox 360 держат приставку в горизонтальном положении. Если в цифрах, то это примерно 80 процентов игроков».

Сам собой напрашивается вопрос о том, в каком положении находится Xbox 360 у наших читателей? Пишите в комментариях. Ну а выход Xbox One на российский рынок, напомним, состоится в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь