23 сентября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Valve анонсировала Steam OS


Valve , как и было обещано, рассказала о видении будущего игрового сервиса Steam — сегодня состоялся анонс операционной системы Steam OS , которая базируется на Linux. Новая операционная система будет распространяться бесплатно — разработчики особо подчеркивают, что оптимизировали новую ОС для работы на телевизорах. Именно таким образом, как выяснилось, Steam и придет в гостиные.

«Steam OS основана на ядре Linux и позволит игрокам наслаждаться играми на большом экране. Steam будет не единственной доступной для вас платформой — пользователи получат доступ и к другим развлекательным сервисам» , — сказано в пресс-релизе компании.

Valve также обещает, что около ста проектов ААА-класса будут специально оптимизированы для новой операционной системы и появятся в продаже уже в следующем году. Кроме этого, игроки получат возможность стримить уже приобретенные в Steam игры на большие экраны своих телевизоров.

Точных сроков выхода новой игровой операционки компания пока не называет. Ну а другие подробности об операционной системе вы можете узнать здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь