24 сентября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Игры от независимых разработчиков появятся на Xbox One не раньше начала 2014 года


Microsoft раскрыла первые подробности об Independent Developers @ Xbox чуть больше месяца назад — с тех пор, по словам Фила Харрисона, вице-президента компании, независимые разработчики подали несколько сотен заявок на участие в программе. Допущенные к участию в Independent Developers @ Xbox разработчики получили по два комплекта разработки и уже приступили к работам над своими проектами. Но, несмотря на огромный интерес со стороны инди-разработчиков, Фил Харрисон не уверен, что первые независимые игры появятся на Xbox One к концу этого года.

«Я не совсем верю, что разработчики смогут сделать первые игры к концу этого года, ведь они получили комплекты и документацию не так давно. Думаю, что стоит ждать первые независимые проекты для Xbox One в начале следующего года» , — рассказал Харрисон в интервью Games Industry International.

Отметим, что изначально американская компания не планировала поддерживать независимых разработчиков игр, но затем пошла на создание программы Independent Developers @ Xbox. Случилось это, вероятно, после того, как Sony объявила о стимулировании инди-сегмента консольной индустрии.

Запуск новой консоли от Microsoft состоится в России в первой половине следующего года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь