30 сентября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчики поделились впечатлениями о Steam Controller


Valve представила геймпад собственной разработки только в пятницу, но Сеть уже наводнили различного рода слухи и комментарии о необычном игровом манипуляторе. Первыми, кто поделился впечатлениями от использования Steam Conrtoller, стали сторонние разработчики.

Так, Ичиро Ламбе из Dejobaan Games считает, что играть в шутеры с помощью джойстиков станет намного удобнее, плюс ко всему на телевизоры могут перекочевать совсем не консольные игры: «Это может прозвучать странно, но кажется, что управляешь двумя трекпадами, которые на самом деле не вмещаются в геймпад. Когда вы используете трекпады, то как будто на самом деле получаете физический контроль над игровыми предметами, мне очень сложно описать ту отдачу и вообще уровень ощущений от Steam Controller. Это нужно просто попробовать. Все очень динамично — трекпады ведут себя совсем по-разному в игре и в меню ».

Томми Рефен из Team Meat также отозвался о новом контроллере очень положительно. Но отметил, что это был достаточно непривычный опыт. По его словам, контроллер с физическими кнопками вместо трекпада обеспечивает мгновенную, четкую и понятную отдачу. С новым же контроллером все несколько иначе — к нему нужно привыкнуть.

Steam Conrtoller, напомним, поступит в продажу в следующем году одновременно с выходом первых коммерческих образцов Steam Machines.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь