29 октября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

EA закрыла новый проект Command & Conquer


Достаточно неожиданная и в какой-то степени шокирующая новость пришла сегодня из стана издательства ЕА — американская компания решила свернуть все работы над стратегией Command & Conquer и отказалась от идеи выпустить игру в начале следующего года.

«Отклик игроков, которые участвовали в альфа-тестировании, достаточно прозрачен и ясен — нам не удалось сделать игру, в которую вам было бы интересно играть. В силу этого обстоятельства, после долгих раздумий, мы решили прекратить работы над текущей версией проекта» , — сказано в заявлении издательства.

Сразу после появления этой новости в информационных лентах по Сети прошел слух, что ЕА закрыла калифорнийскую студию Victory Games , которая отвечала за разработку игры. Такие сведения начали распространять в социальной сети «Твиттер» сами разработчики. К слову, игра могла стать первым проектом этой молодой студии, которая трудилась над Command & Conquer с 2011 года.

Новая игра серии должна была выйти на PC в начале следующего года. Планировалось, что она будет распространяться по условно-бесплатной модели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь