08 ноября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft считает, что реализовать обратную совместимость Xbox One и 360 будет проблематично


Известно, что консоль Xbox One не будет поддерживать обратную совместимость с приставкой старого поколения, Xbox 360. По крайней мере пока. Sony , главный конкурент Microsoft на рынке консолей, собирается реализовать поддержку этой функции уже в следующем году с помощью облачного сервиса Gaikai. Альберт Пенелло , один из управляющих менеджеров Microsoft, объяснил, что реализовать нечто подобное на Xbox One пока проблематично.

«Это по-настоящему крутая технология, но в то же время ее трудно реализовать. Получить удовольствие от таких игр можно только в том случае, если у вас самый быстрый интернет в мире. Но думается, что возмущение рядовых пользователей было бы весьма громким — представьте, что у вас все тормозит, какой будет ваше реакция? А мы, в свою очередь, никак бы не могли на это повлиять» , — рассказал Пенелло в интервью Polygon.

К слову, в Сети сегодня появился ролик, в котором Марк Виттен и Юсуф Мехди подробно показывают интерфейс Xbox One и рассказывают о функциях приставки.

Еще одну новость, связанную с Microsoft и ее игровым подразделением, опубликовало деловое издание Bloomberg: анонимные источники утверждают, что Стивен Элоп, которого активно сватают на пост главы всей компании, планирует продать подразделение Xbox. Впрочем, за эту должность Элопу предстоит побороться с еще тремя претендентами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь