12 ноября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Ice-Pick Lodge делают ремейк «Мора. Утопии»


Немного запоздавшая новость. В прошлом выпуске подкаста «Как делают игры» Николай Дыбовский подтвердил, что Ice-Pick Lodge делают ремейк « Мора. Утопии », удивительно атмосферной, умной и крайне недооцененной игры. Прямо сейчас они переигрывают в оригинальный «Мор», ищут финансирование и трех новых людей в команду.

Для работы над ремейком Ice-Pick ищут программиста, пиар-менеджера и геймдизайнера, чтобы избежать всех проблем, с которым столкнулась «Тук-тук-тук», последняя игра студии. Главным образом, они хотят исправить игровую механику, с чем в играх Ice-Pick всегда были некоторые проблемы.

Часть бюджета Ice-Pick намерены получить с Kickstarter — как раз там и пригодится пиарщик. «Тук-тук-тук» многие попросту не заметили, особенно за рубежом. Кроме того, многие жаловались на нехватку обратной связи с разработчиками, и это тоже собираются исправить.

« Мне кажется, что эти три человека сделают процесс таким, каким он должен быть. То есть идеальным », — говорит Дыбовский. Последние игры научили Ice-Pick Lodge многому. Каким получится «Мор» столько лет спустя? Ждем, затаив дыхание!

Рекомендуем, кстати, послушать подкаст целиком. Дыбовский (как, впрочем, и всегда) рассказывает много интересных вещей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь