21 ноября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Unicef выпустила специальную игру, приуроченную ко дню туалета


Международная организация ЮНИСЕФ, детский фонд ООН, выпустила специальную мини-игру, которая приурочена ко Всемирному дню туалета. Поиграть в игру, в которой вам предстоит преодолеть препятствия и собрать 25 рулонов туалетной бумаги, можно здесь.

Выпуском этого социального проекта организация обращает внимание на вопросы гигиены и указывает, что примерно два с половиной миллиарда человек на Земле не имеют доступа к чистому и безопасному туалету. Это, между делом, составляет около 36 процентов населения планеты. Отмечается, что каждый день от диареи умирает около 1600 детей — этого можно было бы избежать при соблюдении простых правил гигиены. Кроме этого, пагубное воздействие на людей оказывают кишечные черви — чистые и доступные туалеты помогли бы справиться с этой проблемой. Все эти факторы, по заверениям ЮНИСЕФ, неблагоприятным образом отражаются на здоровье людей, социальном и экономическом развитии многих наций.

Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за учреждение Всемирного дня туалета 24 июля 2013 года. Начиная с этого года каждое 19 ноября будет считаться Всемирным днем туалета.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь