27 ноября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft изучает возможность широкого использования микроплатежей на Xbox One


Фил Спенсер , возглавляющий Microsoft Studios , рассказал Kotaku о стратегии монетизации новых продуктов издательства. Вполне возможно, что в следующих играх компании распространение получат микроплатежи. По словам Спенсера, Microsoft сейчас активно изучает отзывы пользователей на Killer Instinct и Forza 5 , которые, собственно, и стали испытательным полигоном новой модели монетизации от Microsoft.

«Мы собираемся извлечь определенные уроки после запуска Killer Instinct и Forza 5. Сейчас идет сбор статистики относительно того, что пользователям нравится в предложенной модели, а что они встречают с неодобрением. Конечно, мы можем сказать, что не позволим покупать игровую победу за деньги, но это совершенно банальные вещи, которые и так всем понятны. Отмечу лишь, что многие пользователи хотят быть оригинальными и готовы платить за возможности кастомизации» , — рассказал Спенсер.

Напомним, что файтинг Killer Instinct распространяется исключительно по условно-бесплатной модели, за диск и цифровую версию Forza 5 вам все же придется заплатить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь