24 декабря 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Члены китайской преступной группы отправились в тюрьму за мошенничество в World of Warcraft


Чудесная смесь из китайских геймеров и ММО-игр, по опыту наших предыдущих публикаций, зачастую оказывается взрывоопасной. Порой нелепые, а иногда трагичные новости всплывают в этой связи каждые полтора-два месяца, порождая со стороны достопочтенной публики бурю непонимания, а иногда и раздражения. И сегодня рубрика новостей из Поднебесной возвращается!

Суд китайской провинции Чжэцзян приговорил организованную преступную группу (sic!) в составе десяти человек к тюремным срокам и штрафам за мошенничество с учетными записями World of Warcraft. Такие сведения сегодня распространило интернет-издание Zhejiang Online. Лидером группировки был мужчина по имени Чен, который собрал коллектив из десяти человек, оборудовал для них рабочие места и создал, как говорится, все условия для ведения криминальной деятельности.

Суть работы злоумышленников заключалась в скупке краденных аккаунтов к игре World of Warcraft и дальнейшем их опустошении, продаже игрового золота и валюты. Вот, собственно, и весь бизнес-план, автор которого получил два года тюремного заключения и штраф в восемь тысяч долларов. Остальные фигуранты дела отделались меньшими сроками и штрафами на сумму в тысячу долларов.

Сообщается, что преступники купили в общем счете 11500 аккаунтов для World of Warcraft за один доллар, чтобы в дальнейшем извлечь из них прибыль в размере 10800 долларов. Собственно, все компьютеры, служившие орудием преступления, были конфискованы властями. Лишились преступники и всех заработанных незаконным образом средств.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь