08 января 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Эксклюзив CES 2014: к релизу Steam Machines будет много


Буквально два часа назад началась выставка CES 2014 , и мы уже поговорили с разработчиками на стенде Valve и оценили внешний вид тринадцати Steam Machines. До релиза еще минимум полгода, и число партнеров Valve, конечно же, вырастет. Но на много ли? Вот и ответ: в несколько раз (это сообщил нам один из разработчиков).

Официально Valve от оценок воздерживается, и дизайнер студии, Грег Куммер , отвечая на наши вопросы, отметил лишь, что потенциальных производителей Steam Machines довольно много.

Он же рассказал нам, как именно Valve планирует решать проблему с разной производительностью дорогих и бюджетных устройств. Системы рейтингов не будет — по крайней мере, в первый год. Steam будет собирать статистическую информацию о том, как на разных настройках ведут себя разные модели, и игроки перед покупкой смогут оценить результаты той Steam Machine, которая стоит у них в зале.

В первый год после релиза игровой системы Valve будет ориентироваться на подкованных игроков. А уже потом переделает систему, чтобы облегчить жизнь широкой публике.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь