14 января 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Silicon Knights проиграла судебный иск Epic Games на 9 миллионов долларов


Продолжительная судебная тяжба между Silicon Knights и Epic Games наконец-то подошла к концу. Апелляционный суд Соединенных Штатов отказался удовлетворить иск Silicon Knights и обязал последнюю возместить Epic Games больше 9 миллионов долларов.

Все началось еще в 2007 году, когда, по заверениям Silicon Knights, Epic Games не предоставила им некоторые компоненты игрового движка Unreal Engine 3 , которые должны были быть использованы при создании Too Human. Silicon Knights были вынуждены использовать собственные разработки, что затянуло процесс создания игры. В суде представители Silicon Knights настаивали на том, что для своих внутренних проектов Epic использовала последнюю версию графической технологии, которая была передана сторонним разработчикам с полугодовой задержкой. Суд нашел такие доводы безосновательными и в свою очередь поддержал встречную претензию Epic взыскать с Silicon Knights 4,5 миллиона долларов за нарушение лицензионного соглашения и еще 4,5 миллиона за судебные издержки.

Впрочем, пока не совсем понятно, как компания будет выплачивать эту сумму, — на данный момент ее офисы пустуют, а бывший руководитель Денис Дяк до сентября работал в студии Precursor Games.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь