18 февраля 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Кен Левин решил распустить Irrational Games


Кен Левин , создатель студии Irrational Games , неожиданно объявил о решении распустить компанию, основанную им еще семнадцать лет назад. По словам самого Левина, он собирается основать новую, небольшую студию под покровительством Take-Two Interactive.

«Семнадцать лет — слишком долгий срок, чтобы делать одну работу, пусть даже и ту, которая тебе очень нравится. Работать с невероятной командой Irrational Games было настоящим удовольствием. Несмотря на то, что я очень горжусь достигнутыми нами результатами, во мне возникло желание заняться несколько другими проектами, непохожими на те, которые мы делали последние годы. Я хочу принять новый вызов, научиться работать в маленькой команде с простой структурой в непосредственном контакте с игроками» , — написал Левин.

В новую студию Левин взял с собой пятнадцать человек из Irrational. Всем остальным работникам ликвидированной компании будут предложены денежные компенсации, чтобы облегчить их расставание с работой. Права на серию BioShock будут сохранены за 2K Games.

За все время существования Irrational подарила игрокам такие игры, как BioShock , BioShock Infinite , Freedom Force, SWAT 4 и Tribes: Vengeance. Что ж, скажем Кену и его команде спасибо за хорошие игры и пожелаем успехов с новым проектом!

В свою очередь, мы будем ждать официальных заявлений 2K Games относительно судьбы серии BioShock. Все подробности вы непременно узнаете первыми.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь