16 июня 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Анонсирована SteamBoy — портативная консоль для пользователей Steam


В последний день выставки Е3 2014 состоялся любопытный анонс, который многие просто не заметили. Между тем небольшая независимая команда SteamBoy Machine Team представила собственную портативную консоль SteamBoy. Valve Software в ее разработке не участвует, но SteamBoy будет тесно связана со Steam и, как утверждают разработчики, сможет запускать практически все игры из каталога цифрового магазина Valve.

SteamBoy представляет собой миниатюрную портативную игровую платформу Steam Machine и выглядит как геймпад Steam Controller, в центр которого встроили 5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:9. Точные технические характеристики портативной консоли опубликуют позже. Но уже известно, что устройство оснастят 4-ядерным процессором, 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти.

« SteamBoy станет первым устройством, которое позволит вам играть в игры из каталога Steam за пределами дома. Вы сможете играть в автобусе, на работе, в школе или даже на приеме у врача », — обещают представители SteamBoy Machine Team. Между тем пока нет информации о том, будут ли игры устанавливаться непосредственно на консоль либо транслироваться на нее с домашнего РС. Учитывая скромный запас встроенной памяти SteamBoy, второй вариант выглядит более реалистичным. Впрочем, стоит дождаться официальной информации. В продажу SteamBoy поступит в 2015 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь