18 июня 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

GTA 5 вызвала приступ депрессии у создателя Metal Gear Solid


Знаменитый дизайнер Хидео Кодзима заявил, что версия Grand Theft Auto 5 для консолей нового поколения вогнала его в депрессию. Об этом он рассказал в интервью порталу CVG.

Напомним, что Кодзима в данный момент работает над экшеном Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Одной из главных особенностей игры станет открытый мир, а именно в создании таких проектов Rockstar Games считается настоящим мастером. Однако Кодзима отметил, что между его игрой и проектами Rockstar есть серьезные отличия. « Мы с Rockstar делаем разные вещи. Конечно, в обоих случаях мы говорим об играх с открытым миром. Но на самом деле все иначе, ведь я хочу сделать игру, где герой сможет свободно проникать туда, куда захочет », — сказал Кодзима.

При этом он отметил техническое совершенство версий Grand Theft Auto 5 для РС, PlayStation 4 и Xbox One. « Когда несколько дней назад я увидел версию GTA 5 для PS4, то впал в депрессию. То качество графики, которое они продемонстрировали, просто поражает », — сказал создатель Metal Gear Solid. Впрочем, мистеру Кодзиме не стоит скромничать, ведь его The Phantom Pain тоже выглядит превосходно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь