19 июня 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Фил Фиш со скандалом удалился из «Твиттера»


Фил Фиш в очередной раз доказал, что не готов воспринимать никакое иное мнение, кроме своего собственного. В «Твиттере» создатель Fez неожиданно разразился гневной тирадой в адрес пользователей YouTube, которые публикуют летсплеи и обзоры на игры. Фиш заявил, что они занимаются пиратством, и потребовал денег за использование в роликах фрагментов из его игры.

« Пользователи YouTube должны отдавать большую часть прибыли разработчикам игр, из которых они воруют контент. Они обязаны делиться доходами от рекламы. Это должно стать повсеместной практикой на YouTube. Все остальное пиратство. Если вы зарабатываете, выкладывая на своем канале контент из моей игры, то вы должны мне денег. Только так », — заявил Фиш.

Конечно, далеко не все согласились с мнением разработчика. Однако вступать в диалог он отказался. Сначала Фил ограничил доступ к своей странице в «Твиттере», а затем и вовсе удалил учетную запись.

Подобное поведение вполне характерно для Фила Фиша. Похожим образом прошлым летом он отреагировал на перепалку с Маркусом Биром. Тогда Бир обрушился с критикой на Фиша и Джонатана Блоу , которые отказались давать комментарии по поводу изменений в политике Microsoft относительно независимых разработчиков игр для Xbox One. Бир назвал Фиша и Блоу самозваными королями жанра, которые вместо адекватной реакции на важное для индустрии событие могут только ныть и скулить. После этого в «Твиттере» Фиш потребовал от Бира публичных извинений, а затем обозвал его неудачником и посоветовал свести счеты с жизнью. « Спасибо за совет. Я буду на PAX, если ты хочешь встретиться лично », — ответил Маркус. После этого у Фила Фиша сдали нервы. Сначала в «Твиттере» студии Polytron появилась информация об отмене Fez 2 , а затем с заявлением выступил и сам Фиш. « Я ненавижу индустрию. Мне все надоело. Fez 2 отменена, а я забираю деньги и ухожу. Это результат долгой кровавой кампании. Вы победили », — написал он тогда.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь