30 июня 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Dreamfall Chapters разделят на части


Рагнар Торнквист все-таки решил распространять свой новый проект в виде отдельных эпизодов. Об этом создатель квеста Dreamfall Chapters рассказал в недавнем интервью.

Напомним, что деньги на новую часть Dreamfall были собраны на сайте Kickstarter, пользователи которого в сумме перевели на счет проекта более 1,5 миллионов долларов. Изначально Торнквист не планировал делить игру на части, но ему пришлось пойти на этот шаг. « Мы не успеваем доделать игру к тому сроку, к которому планировали завершить проект полтора года назад. Нам пришлось основательно пересмотреть свой график и бюджет. Конечно, мы могли повырезать контент, избавиться от многих персонажей, сюжетных линий и локаций, но в итоге получили бы совершенно иную игру. Выпустив главу Book One этой осенью, мы надеемся начать получать прибыль, которую пустим на завершение других эпизодов », — объяснил Торнквист.

Всего запланированы пять частей Dreamfall Chapters. Те, кто финансировали проект через Kickstarter или PayPal, получат все эпизоды бесплатно. Остальные смогут приобретать отдельные главы либо оформить абонемент на все пять частей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь