23 июля 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Проект Areal заблокировали на Kickstarter


Кампания по сбору средств на Areal , шутер от разработчиков S.T.A.L.K.E.R. , была приостановлена администрацией Kickstarter несколько часов назад, хоть проект и собрал нужную сумму. К сегодняшнему дню разработчикам удалось собрать почти 65 тысяч долларов, что на 15 тысяч превысило запланированную цель. Тем не менее забрать деньги на разработку, которые пожертвовали участники кампании, студия West Games пока не может.

Бытует мнение, что это связано с шуточным письмом якобы Владимира Путина, которое якобы получили West Games, о чем, конечно же, тут же поспешили заявить.

«Моя дочь рассказала мне о вашем проэкте игры Ареал, духовном наследнике игры СТАЛКЕР, и о том, что она заплатила деньги в поддержку вашего проэкта на Кикстартере. Я тоже люблю видео игры, шутеры и мне нравится эта идея. Главное чтобы наши народы не стреляли друг в друга, а лучше играли в такие игры» , — сказано в письме (орфография и пунктуация сохранены).

Могла ли такая шутка (явно на грани фола, учитывая нарастающий международный конфликт) повлиять на судьбу кампании? Представители сервиса Kickstarter отказались сообщать конкретную причину, по которой финансирование проекта было приостановлено. Можно предположить, что причиной явилось подозрение в «самофинансировании». Вероятно, администрация сервиса посчитала подозрительным, что финансирование кампании выросло с $40 000 до $65 000 всего за два дня. Впрочем, пока ничего точно сказать нельзя. Мы будем следить за развитием событий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь