04 августа 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

На разработку русской операционной системы попросили 38 миллионов рублей


Российские программисты, не имеющие отношения к государственным структурам, готовят достойный ответ Западу, который продолжает вводить экономические санкции против нашей страны. Готовы поспорить, что на вашем компьютере установлена иностранная операционная система — разновидность Windows, Linux или Mac OS. Это значит, что в любой момент западные шпионы могут получить доступ к вашей информации. Обезопасить персональные данные российских пользователей должна отечественная операционная система под названием «Патриот ОС», деньги на создание которой собирают на российском аналоге Kickstarter.

Создатели «Патриот ОС» не скромничают, описывая по-настоящему революционные возможности будущей системы и при этом всячески подчеркивая секретность своей разработки. « “Патриот ОС” будет единственной операционной системой, которая позволит достигать сверхрезультатов в безопасности передачи данных и их сохранности, что исключит возможность взлома и кражи информации. Имея исключительную архитектуру, «Патриот ОС» сможет предоставить безлимитный доступ к ресурсам компьютера, что позволит создавать интеллектуальные операционные системы для абсолютно любых устройств », — одна из характерных фраз в описании ОС. При этом для операционной системы хотят создать еще и собственный интернет — «Патрионет».

Но самое фантастическое в этой истории — сумма, которая требуется создателям «Патриот ОС». Они просят у пользователей самую малость — всего 38,5 миллионов рублей. Правда, пока собрать удалось чуть менее трех тысяч. Нас же интересует другой вопрос — будут ли на «Патриот ОС» игры? И если да, то кто их будет делать?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь