25 августа 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В русской локализации «Ведьмака 3» зазвучат знакомые голоса


CD Projekt RED раскрыла подробности локализации игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» для российского рынка. В нашей стране продолжение популярной серии будет доступно на русском языке. За перевод игры отвечает та же команда, которая делала локализацию «Ведьмака» и «Ведьмака 2».

Разработчики строго контролируют процесс локализации. « CD Projekt RED плотно сотрудничает с командой, ответственной за процесс звукозаписи на русском языке, чтобы соответствовать высоким требованиям российского игрового сообщества и гарантировать высочайшее качество русскоязычной озвучки, которое игроки, безусловно, заслуживают », — заявил Михаль Платков-Гилевский , руководитель отдела маркетинга и PR.

Особое внимание уделяют и качеству звукозаписи, которую делают в профессиональной студии VOX Records в Москве. « Качественная локализация — залог успеха игры на российском рынке. Мы делаем все возможное, чтобы наша игра понравилась российским пользователям. А так как наш самый главный судья и ценитель — это геймер, мы постоянно прислушиваемся к отзывам игрового сообщества, стараясь сохранить, что нравится игрокам, и исправить моменты, которые вызывают у них нарекания, т.о. мы постоянно работаем над повышением качества звучания », — отметил Николай Швед , руководитель отдела локализации CD Projekt. В настоящий момент студия заканчивает запись озвучивания и перевода недиалогового текста и готовится к стадии тестирования.

Главного персонажа игры, Геральта из Ривии, будет озвучивать актер из «Ведьмака 2» Всеволод Кузнецов. Также игроки услышат знакомый голос Трисс Меригольд в исполнении Светланы Олешковской. Персонаж Золтана Хивая, как и в «Ведьмаке 2», озвучит Андрей Ярославцев. В роли Лютика выступит Бурунов Сергей , который знаком по другим ролям в предыдущей игре. Аудио-файлы с примерами озвучивания ключевых персонажей игры можно загрузить здесь.

Локализованная версия игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» поступит в продажу в России одновременно с мировым релизом 24 февраля 2015 года. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь