15 сентября 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Нотч продал Mojang и решил покинуть компанию


Microsoft объявила сегодня о покупке студии Mojang за два с половиной миллиарда долларов. Глава Xbox Фил Спенсер пообещал, что Minecraft будет по-прежнему доступна не только на РС и Xbox , но и на других платформах, включая iOS , Android и PlayStation.

« Minecraft быстро стала самой популярной игрой в Xbox Live. За прошедшие два года только пользователи Xbox 360 наиграли в нее более двух миллиардов часов. Мы всегда видели огромный потенциал Minecraft и теперь будем его активно развивать», — сообщил Спенсер.

Между тем трое основателей Mojang, в том числе сам Нотч ( Маркус Перссон ), покидают компанию.

«Из маленькой игры Minecraft выросла в огромный проект. И хотя мы очень гордимся тем, чем стала наша игра, Нотч никогда не хотел, чтобы она выросла до таких масштабов. Как вы знаете, Нотч — создатель Minecraft и самый крупный акционер Mojang. Он решил, что не хочет обременять себя ответственностью, связанной с владением такой крупной компанией, и предпочел сосредоточиться на других, более мелких проектах», — объяснил представитель Mojang решение Маркуса Перссона.

К слову, большинство сотрудников Mojang остались в компании и не собираются уходить, если только Microsoft не вздумает поменять команду.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь