14 октября 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft опередила Sony по продажам консолей в США за сентябрь


Microsoft второй раз со дня запуска Xbox One обошла Sony по продажам консолей нового поколения в США. Как сообщил аналитик компании Wedbush Morgan Майкл Пактер , за прошедший месяц американцы приобрели 325 тысяч Xbox One и лишь 250 тысяч PS4.

Во многом росту продаж помогло то, что с 7 по 13 сентября Microsoft бесплатно давала покупателям Xbox One любую игру в некоторых торговых сетях. В эту же неделю появился комплект Xbox One с симулятором Madden NFL 15 за $400. Таким образом, американцы могли купить за 400 долларов консоль с новым спортивным симулятором и сетевым шутером Destiny , который вышел как раз 9 сентября. PS4 в комплекте с Destiny обходилась на 50 долларов дороже.

«Пользователям, очевидно, приятнее получить Destiny бесплатно вместе с Xbox One, нежели покупать ее для PS4», — считает Пактер.

Меж тем Microsoft, как и обещала ранее, запустила продажи сенсора Kinect отдельно от консоли Xbox One. В Microsoft Store его продают за $149,99 с цифровой копией танцев Dance Central Spotlight в комплекте. Напомним, летом компания начала продавать консоль без Kinect, за счет чего удалось значительно увеличить продажи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь