23 октября 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

CD Projekt RED представила голоса персонажей русского «Ведьмака 3»


CD Projekt RED раскрыла новые подробности локализации игры «Ведьмак 3: Дикая охота» , которая поступит в продажу в России одновременно с мировым релизом 24 февраля 2015 года.

На этот раз разработчики представили актеров, голосами которых заговорят персонажи русской версии «Ведьмака 3». Роль Цириллы будет озвучивать Полина Чекан (озвучивала фильмы “Тор” и “Смешанные” ), коварную Йеннифэр из Венгерберга представит Татьяна Шитова ( “Белка и Стрелка. Лунные приключения” ), а Сигизмунд Дийкстра заговорит голосом Игоря Старосельцева , который озвучивал короля Фольтеста в игре «Ведьмак 2: Убийцы королей». Никита Прозоровский стал голосом императора Нильфгаарда, а актриса Лина Иванова озвучила забавного прибожека Ивасика.

На данный момент в игре уже задействовано 125 артистов, а скрипт под озвучение состоит из более 400 000 слов и 45 000 реплик. Процесс озвучивания игры пока не завершен, но он уже занял более 500 часов, проведенных в студии. Кстати, тестированием русской версии занимается отдельная команда из шести человек, а каждый ее участник уже потратил не менее 200 часов на проверку игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь