14 ноября 2014
Обновлено 17.05.2023

Shield получает Android 5.0 и другие приятные обновления


Компания NVIDIA сообщила, что планшет Shield получит обновление Android 5.0 Lollipop 18 ноября. Апдейт включает в себя новую версию приложения Dabbler, которое получило интерфейс в стиле Lollipop, поддержку работы со слоями и возможность трансляции процесса создания работ на Twitch.

Кроме того, пополнился список оптимизированных для Shield игр: помимо долгожданной Half-Life 2: Episode One от Valve , в их число вошел приключенческая игра OddWorld: Stranger’s Wrath , виртуальный бильярд Pure Pool, космический экшен Strike Suit Zero и краш-симулятор Turbo Dismount.

И, наконец, NVIDIA вводит в эксплуатацию собственный сервис стриминга ПК-игр из облака GRID. Он будет доступен в Северной Америке уже в этом месяце, в Западной Европе — в декабре, а в Азии — в следующем году. По поводу сроков начала работы в России и странах СНГ производитель обещал уведомить отдельно. Сейчас GRID поддерживает 20 игр уровня AAA, включая Batman Arkham City , Borderlands 2 и Psychonauts , при этом новые игры будут появляться еженедельно. До 30 июня 2015 года сервис GRID будет бесплатным на всех планшетах и консолях Shield.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь