18 ноября 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Dragon Age: Inquisition запретили в Индии из-за гомосексуальных сцен


Ролевой экшен Dragon Age: Inquisition убрали из продажи на территории Индии. Геймерам, которые успели купить игру в индийском Origin , вернут деньги. Milestone Interactive , местный дистрибьютор EA , подтвердила, что продавать в магазинах игру тоже не будут.

«Чтобы избежать нарушения местного законодательства, Electronic Arts вынуждена убрать Dragon Age: Inquisition из продажи на территории Индии. К сожалению, это также означает, что мы не сможем выполнить заказы индийских пользователей на игру в Origin», — обратилась к пользователям EA.

Milestone Interactive пояснила, что виной всему гомосексуальные сцены. В декабре прошлого года Верховный суд Индии возобновил действие закона 1861 года, который объявляет гомосексуальные связи противозаконными. Ранее нижестоящий суд признал этот закон противоречащим конституции.

Впрочем, сцены такого характера есть и в Dragon Age: Origins , Dragon Age 2 и трилогии Mass Effect , что не мешает им продаваться в индийском Origin. Electronic Arts отметила, что решение относится только к новой Dragon Age: Inquisition.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь