06 декабря 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

На TGA 2014 показали геймплей новой The Legend of Zelda


Сигэру Миямото и Эйдзи Аонума продемонстрировали на The Game Awards 2014 вдохновляющее геймплейное видео из своего очередного произведения — новой The Legend of Zelda для Wii U.

Главное впечатление от показанного: мир игры будет не только открытым, но и по-настоящему масштабным. Понять это можно как из необъятных просторов, которые открываются взору Линка (и зрителей) с высокой скалы, так и из комментария Аонумы, заверившего, что путешествие через всю карту займет очень много времени. Манипуляции с картой, кстати, будут проделываться с помощью геймпада Wii U; он также позволит осматриваться и прицеливаться во время игры с видом от первого лица.

Учитывая размах игры, было бы странно, если б Линк мог передвигаться только на своих двоих. На радость поклонникам разработчики вернули в серию лошадь по имени Эпона, за чьи действия будет отвечать искусственный интеллект. К слову, прямо на ходу можно будет спрыгнуть и задать врагам жару в симпатичном slo-mo. Верным скакуном набор транспорта не ограничивается — знакомое поклонникам The Legend of Zelda приспособление Sailcloth предоставит возможность парить над землей, «нырнув» в бездну с приличной высоты.

Миямото и Аонума сообщили, что игра увидит свет уже в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь