10 декабря 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Шон Леви ушел из фильма по Minecraft


Экранизация «песочницы» Minecraft временно осталась без постановщика — режиссер Шон Леви , нанятый для работы над ней в октябре, покинул свой пост. С фильмом также попрощались сценаристы Киран и Мишель Малруни.

Причина ухода названных людей тривиальна: предложения Леви и четы Малруни по проекту не совпали с в и дением студии Warner Bros. Кинокомпания выразила надежду на то, что новый режиссер для ленты будет найден до конца декабря, и заверила, что экранизация Minecraft для нее очень важна.

Новой информации о сроках готовности фильма, разумеется, не появилось. Остается довольствоваться давнишним заявлением операционного директора студии Mojang Ву Буя о том, что раньше 2016 года картина в прокат однозначно не поступит. Напомним, что права на экранизацию Warner Bros. приобрела еще в феврале.

Шон Леви известен массовому зрителю в первую очередь по фильмам «Ночь в музее 1-2» , «Розовая пантера» и «Живая сталь». 8 января в России состоится премьера ленты «Ночь в музее: Секрет гробницы» , также снятая Шоном. Что до супругов Малруни, то единственные на сегодня их значимые работы в качестве сценаристов — «Шерлок Холмс: Игра теней» и «Бумажный человек».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь