10 декабря 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Игроки не хотят, чтобы Анита Саркисян участвовала в создании Mirror's Edge 2


Поклонники экшена Mirror’s Edge , а быть может, просто ненавистники феминисток подготовили петицию в адрес Electronic Arts и DICE. Недовольные игроки не хотят, чтобы Анита Саркисян принимала хоть какое-нибудь участие в разработке следующей части серии.

«У Аниты Саркисян нет ни опыта, ни авторитета в разработке игр. Она всего лишь самопровозглашенный критик, и ее мнение не стоит использовать в основе какой-либо игры , — говорится в петиции. — Анита не выступает в защиту игроков, женщин или кого бы то ни было еще. Она преследует только собственные интересы».

Феминистка и культурный критик Анита Саркисян известна в игровой индустрии своими исследованиями вопросов гендерной дискриминации в видеоиграх. После того как Саркисян сняла ролик о том, что женщин в видеоиграх используют как декорации, недовольные стали угрожать девушке и ее семье. Создатель Spaces of Plays Андреас Цехер написал в защиту девушки открытое письмо, в котором призвал всех остановить проявления ненависти и притеснения в игровом сообществе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь