12 декабря 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Oculus VR сделала два небольших, но полезных приобретения


Авторы очков виртуальной реальности Oculus Rift сообщили о приобретении двух небольших компаний, 13th Lab и Nimble VR , ранее известной как 3Gear Systems.

В последнее время сотрудники 13th Lab были заняты разработкой фреймворка, задача которого — сверхточное моделирование трехмерных объектов из всамделишного мира в режиме реального времени. В теории с помощью технологии можно будет, например, путешествовать почти «вживую», разве что находясь у себя дома в очках от Oculus и все-таки понарошку. Компания 13th Lab была создана в 2010 году.

Основанная в 2012-ом Nimble VR — тогда еще 3Gear Systems — разрабатывает систему управления виртуальной реальностью движениями рук. По задумке, это что-то похожее на панель и перчатку из фильма «Особое мнение» с Томом Крузом , разве что в режиме виртуальной реальности.

К Oculus VR также присоединился Крис Бреглер , эксперт в области технологии motion capture. Последние 11 лет Крис был профессором компьютерных наук в Нью-Йоркском университете. Помимо этого господин Беглер сотрудничал со Стэнфордским университетом и такими компаниями, как HP и Disney.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь