18 декабря 2014Кино
Обновлено 17.05.2023

«Похоронен» еще один голливудский фильм о Северной Корее


В продолжение свежей новости об отмененном прокате фильма «Интервью» , посвященного убийству северокорейского диктатора Ким Чен Ына. Компании Fox и New Regency заставили именитого режиссера Гора Вербински ( «Пираты Карибского моря» ) свернуть работы над другой кинолентой о КНДР, съемки которой должны были начаться уже в марте следующего года. Такой шаг, разумеется, напрямую связан со скандалом вокруг «Интервью».

До этого решения Fox и New Regency Вербински занимался подготовкой экранизации графического романа «Пхеньян: путешествие в Северную Корею» , созданного Гаем Делилем и опубликованного в 2004-м, без малого год. Как оказалось — зря. Главную роль в фильме должен был сыграть Стив Карелл , известный по лентам «Эван всемогущий» и «Безумное свидание». За сценарий отвечал Стив Конрад ( «Невероятная жизнь Уолтера Митти» ).

Вербински не преминул сделать об отмене экранизации «Пхеньяна» на удивление сдержанное заявление, из которого мы процитируем вот эти замечательные слова: «Есть некая ирония в том, что страх не позволяет рассказывать истории про то, как мы преодолеваем страх».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь