24 декабря 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Nintendo выиграла два патентных спора относительно технологий Wii


Сразу два патентных спора выиграла Nintendo за прошедшие несколько дней. Оба разбирательства касались технологий консоли Nintendo Wii и тянулись очень долго.

Компания Creative Kingdoms , которая придумала «волшебную палку» для аттракционов в парках развлечений, начала тяжбу с Nintendo в апреле 2011 года, добиваясь запрета на импорт в США Wii и контроллера Wii Remote. Спустя несколько судебных инстанций, в прошлую пятницу апелляционный суд вынес решение в пользу японской компании.

В сентябре того же 2011 года на Nintendo снова подают в суд: компания UltimatePointer посчитала, что Nintendo незаконно использует в Wii запатентованную технологию их презентационной указки Upoint. И снова правда оказалась на стороне Nintendo.

«Мы очень довольны этими решениями, которые подтверждают изначальную позицию Nintendo: мы не нарушали этих патентов. Эти два случая в очередной раз демонстрируют, что мы будем рьяно защищать наши инновации в патентных спорах, даже если для этого потребуется пройти множество судебных инстанций и понести значительные расходы» , — сказано в официальном заявлении компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь