24 января 2015Кино
Обновлено 17.05.2023

DreamWorks Animation сокращает штат и производство


В ближайшее время студию DreamWorks Animation покинут около 500 человек — без малого пятая часть всего штата. Кроме этого, в обозримом будущем компания будет выпускать по два вместо трех проектов в год. Причем один из новых мультфильмов обязательно будет очередной частью какой-либо из существующих популярных серий.

Причина таких решений — финансовые затруднения, которые испытывает DreamWorks Animation. За последний год стоимость студии уменьшилась более чем на треть. Это произошло в том числе из-за довольно слабых сборов мультфильмов «Пингвины Мадагаскара» , «Хранители снов» , «Приключения мистера Пибоди и Шермана» и «Турбо». Одни только «Пингвины Мадагаскара» принесли студии более 50 миллионов долларов убытка.

В марте DreamWorks Animation выпустит мультфильм «Дом» , который будет последним релизом студии в этом году. В 2016-ом на экранах появятся «Кунг-фу Панда 3» и «Тролли». На 2017-й намечен выход «Семейки Крудс 2» и «Ребенка-босса». В 2018 году компания планирует представить публике «Как приручить дракона 3» и «Молодых хулиганов».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь