29 января 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Аннулированные копии Far Cry 4 изначально были куплены в Origin (обновлено)


Ubisoft продолжила разъяснять, почему многие пользователи лишились своих цифровых копий Far Cry 4 , которые были недавно куплены ими в ряде интернет-магазинов.

Оказывается, аннулированные копии игры изначально были приобретены в сервисе Origin, который принадлежит Electronic Arts. Причем для покупки были использованы мошеннические кредитные карты. После этого злоумышленники перепродавали ключи на различных площадках, таких как G2A и G2Play. Подчеркиваем, что непосредственно магазины к этому отношения не имеют — проблемные копии Far Cry 4 продавали именно сторонние физические лица.

«Если вы испытываете проблемы с активацией ключа, мы рекомендуем вам связаться с вендором, у которого вы купили игру, для возвращения вам денег. Мы категорически советуем игрокам приобретать ключи только в Origin или у продавцов, которые заслуживают полного доверия» , — прокомментировала ситуацию Electronic Arts.

При этом EA временно убрала все игры Ubisoft из Origin, чтобы «защититься от дальнейших мошеннических заказов». Данное заявление, конечно, выглядит как минимум странно, но факт остается фактом.

ОБНОВЛЕНИЕ: Ubisoft уточнила, что проблема совершенно не касается России и актуальна лишь для европейского рынка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь