16 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

ZeniMax заставила независимых разработчиков изменить название их мобильной игры


Компания ZeniMax Media, которой принадлежит Bethesda, заставила маленькую независимую студию Xreal изменить название мобильной игры Fortress Fallout , прозрачно намекнув, что в противном случае обратится в суд. Об этом заявил глава Xreal Джордан Марон в своем видеообращении на YouTube.

Причиной претензий со стороны ZeniMax, конечно же, стало слово Fallout в названии скромного мобильного проекта, не имеющего никакого отношения к культовой постапокалиптической вселенной. Хотя в Xreal считают нападки необоснованными, в студии признают, что тягаться с таким гигантом, как ZeniMax, им не под силу — проще повиноваться.

«Это довольно глупо… Поздравляю, Bethesda. Победа за вами. Вы нас сделали. Вы показали нам, кто здесь босс» , — сказал по этому поводу Марон.

Xreal попросила тех, кому небезразличен их проект, придумать для Fortress Fallout новое название. Многие — явно не лишенные чувства юмора — пользователи уже предложили студии окрестить свое творение Fortress Outfall.

Fortress Fallout — это довольно своеобразная стратегия для iOS и Android. В данный момент Xreal набирает желающих для бета-тестирования игры. Дата релиза проекта пока не известна.

ZeniMax заставила независимых разработчиков изменить название их мобильной игры - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь