18 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчик забросил игру, на которую собрал 114 тысяч долларов на Kickstarter


В мае 2013 года разработчик Алекс Фандора начал собирать на Kickstarter деньги на создание амбициозного многопользовательского survival про динозавров The Stomping Land. Вместо заявленных 20 тысяч долларов ему удалось собрать 114 тысяч. Свою лепту в проект тогда внесли больше 4400 пользователей.

В мае прошлого года в раннем доступе Steam появился первый билд игры, и Фандора заверил, что активная работа над The Stomping Land обязательно продолжится. Однако это обещание стало последним обновлением на странице проекта на Kickstarter. Из-за слишком долгой тишины The Stomping Land в сентябре исключили из Steam.

Теперь выяснилось, что Фандора совсем, как говорится, исчез с радаров. Ведущий художник The Stomping Land Влад Константинов сообщил, что тот упорно игнорирует его письма.

«С того момента, как я получил последний ответ от Фандоры, прошло уже больше месяца. Я отправил ему пять сообщений и не удостоился ни единого ответа» , — написал Константинов на официальном форуме The Stomping Land.

По словам Влада Констатинова, Фандора все еще должен ему деньги за работу над игрой, и, если Алекс не отзовется, художник примет меры, чтобы обеспечить себе вознаграждение за свой труд, — например, начнет продавать модели из The Stomping Land. Константинов уже прекратил связанную с The Stomping Land деятельность и сейчас трудится над другой игрой — кстати, тоже многопользовательским survival про динозавров.

Один из пользователей, профинансировавших разработку, обратился с жалобой на автора The Stomping Land к представителям Kickstarter — видимо, в надежде на то, что платформа вернет ему пожертвованные 90 долларов. Как и следовало ожидать, в Kickstarter разве что принесли пострадавшему свои извинения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь