19 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Сооснователь BioWare Грег Зещук вернулся в игровую индустрию


Один из основателей BioWare Грег Зещук покинул компанию, а заодно и игровую индустрию в 2012 году и занялся проектом The Beer Diaries — серией роликов, посвященных пиву. Теперь Зещук вернулся в игропром — но явно не в том качестве, в каком его хотели бы видеть поклонники творчества BioWare.

Зещук стал председателем стартапа Biba Ventures, базирующегося в Ванкувере. Молодая компания занимается игровыми приложениями дополненной реальности для детей младшего возраста. Программы от Biba Ventures предназначены — приготовьтесь — для того, чтобы ребятишкам было веселее играть во дворе.

Первые подобные игры смогут «превращать» детские площадки в «потерпевшие крушение роботизированные корабли, которые можно будет исследовать с помощью виртуального друга». Детвора будет получать задания, за выполнение которых будут выдаваться знаки отличия и начисляться очки; своими достижениями даже можно будет хвастать в онлайне. Родители, кстати, смогут удаленно контролировать весь процесс. Описанный проект рассчитан на детей в возрасте от 3 до 9 лет.

Программы от Biba Ventures будут взаимодействовать как со специальными игрушками и площадками, так и с обычными. Компания уже подписала партнерское соглашение с производителем детских игрушек PlayPower.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь