24 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Продюсер Ultima Online и создатель Shadowbane собирают деньги на новую MMO-игру


Молодая студия ArtCraft Entertainment начала собирать на Kickstarter деньги на создание онлайновой ролевой игры с элементами стратегии Crowfall. Компанию возглавляют ветераны жанра MMORPG Гордон Уолтон и Дж. Тодд Коулмен.

Уолтон выступил исполнительным продюсером Ultima Online , Star Wars: The Old Republic и Star Wars Galaxies. Коулмен же в свое время был творческим директором Shadowbane , Wizard101 и Pirate101. На данный момент в ArtCraft Entertainment работают семнадцать человек. Активная работа над Crowfall началась около года назад.

На разработку Crowfall студия попросила у публики 800 тысяч долларов. Еще б о льшую сумму в игру уже вложили ее авторы, в первую очередь Уолтон и Коулмен. На момент написания этих строк проект собрал более 330 тысяч долларов. Учитывая, что до завершения кампании еще 29 дней, можно заранее сказать, что Crowfall получит достойное финансирование.

Продюсер Ultima Online и создатель Shadowbane собирают деньги на новую MMO-игру - фото 1

Разработчики описывают свое творение как помесь «Игры престолов» с EVE Online. Концепция у игры очень интересная. В Crowfall будет два типа локаций — Eternal Kingdoms (Вечные королевства) и Campaign Worlds (Сюжетные миры). В Вечных королевствах пользователи смогут, к примеру, торговать нажитым добром, мастерить предметы и снаряжать своих персонажей в походы. А главное — будут делить сферы влияния и распоряжаться территориями Вечных королевств.

Продюсер Ultima Online и создатель Shadowbane собирают деньги на новую MMO-игру - фото 2

Сюжетные миры подразумевают выполнение заданий, битвы — как PvP, так и PvE — и добычу ресурсов, которые будут определять ваш статус в Вечных королевствах и потребуются для ремесел. Интересно, что, во-первых, Сюжетные миры будут процедурно генерируемыми, а во-вторых, срок их существования будет ограничен и составит от одного до нескольких месяцев, в зависимости от действий игроков. Концепция Crowfall предполагает, что такие локации будут постепенно захватываться и разрушаться силами нежити, и, когда в каком-то мире наступит конец зимы (да-да, в игре будут времена года), он навсегда исчезнет из игры.

Продюсер Ultima Online и создатель Shadowbane собирают деньги на новую MMO-игру - фото 3

В разных Сюжетных мирах будут разные условия. Так, например, в одном пользователям запретят объединяться в партии, в другом своего персонажа нельзя будет воскресить после гибели, а в третий вас допустят только при наличии определенной экипировки. Кроме того, чем опаснее локации, тем лучшую добычу они будут сулить.

В Crowfall будет дюжина классов персонажей. Каждый из архетипов получит по три ветки развития.

Продюсер Ultima Online и создатель Shadowbane собирают деньги на новую MMO-игру - фото 4

Пока что ArtCraft Entertainment планирует выпустить игру только на PC. Crowfall будет не f2p, а платной. О сроках релиза, конечно же, говорить еще рано.

Подробнее о Crowfall вы можете почитать на странице игры на Kickstarter и на ее официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь