01 марта 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Выступление компании Valve на конференции GDC 2015 начнется 3 марта в 3:03


Великий шутник Гейб Ньюэлл не растерял чувство юмора: в преддверии выставки Games Developers Conference 2015 компания Valve начала рассылать прессе приглашения на мероприятие, из которых стало известно, что ее выступление начнется не просто 3 марта (03.03), но и ровно в 3 часа 3 минуты по местному времени. Конспирологи всего мира теряются в догадках, есть ли здесь связь с третьей частью некой игры…

Напомним, что Valve намерена показать на GDC множество новинок, включая ранее не анонсированное устройство виртуальной реальности собственной разработки, доработанные системы Steam Machines, а также финальную версию инновационного геймпада Steam Controller.

Однако самое интересное для PC-игроков и разработчиков событие выставки произойдет 5 марта: компания представит технологию glNext. Судя по обещаниям Valve , при помощи этого API программисты смогут добиться невиданной ранее производительности в своих приложениях.

А в качестве приятного бонуса самая революционная разработка Valve отметит на нынешней GDC 13-й день рождения — именно на этой выставке в 2002 году Гейб Ньюэлл впервые показал общественности платформу цифровой дистрибуции Steam , которая сегодня доминирует на рынке PC-игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь