06 марта 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Владельцы Xbox One, PS4 и PC пока не смогут играть в Elite: Dangerous друг с другом


На днях Frontier Developments объявила, что космический симулятор Elite: Dangerous , уже доступный на РС , вскоре появится как на Xbox One , так и на PS4. Однако владельцы разных платформ играть друг с другом не смогут.

«Конечно, сама идея совместной игры на различных платформах мне нравится. Но это вовсе не означает, что такая возможность появится в Elite: Dangerous _ в ближайшее время, — тому есть очень много препятствий. Мы обещали, что будем регулярно обновлять игру на всех платформах, и нам совершенно не хочется задерживать обновления по каким бы то ни было причинам. Например, из-за того, что задерживается обновление для другой платформы»_, — пояснил руководитель Frontier Developments Дэвид Брэйбен.

Такие задержки могут быть связаны с тем, что все обновления для консольных игр проходят сертификацию. Можно было бы выпускать обновления в разное время, но в таком случае пользователи консолей и РС будут играть в разные версии игры и не смогут полноценно играть друг с другом.

Однако разработчики остаются верны основному замыслу — единству мира. Игровой мир, безвозвратно изменяющийся игроками, будет единым на всех платформах. Но видеть друг друга и взаимодействовать владельцы Xbox One, PS4 и РС не смогут. Впрочем, во Frontier Developments не исключают, что со временем такая возможность появится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь