07 марта 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Лесной дух сражается с гигантской совой в новом трейлере Ori and the Blind Forest


Потрясающе красивый платформер Ori and the Blind Forest готовится к скорому релизу на PC и Xbox One — уже в следующую среду, 11 марта, игра поступит в продажу.

В преддверии запуска авторы выпустили новый геймплейный трейлер, где вам предстоит проследовать за лесным духом Ори, заметившим странные перемены в своем лесу. В самом начале миролюбивый Ори даже не умеет драться, поэтому придется пройти долгий путь, прежде чем он сможет одолеть всякую нечисть и огромную сову со светящимися глазами.

«В отношении визуального ряда Ori and the Blind Forest сравнивают с новой диснеевской классикой вроде " Короля-льва " и произведениями Хаяо Миядзаки. В самом деле, между ними много общего. Кроме того, разработчики хвастаются, что в Ori все без исключения нарисовано вручную: ни одного одинакового деревца, ни одной скопированной травинки. Становится понятно, на что ушло четыре года. Честно отрисовать целый мир — колоссальная работа, особенно учитывая, что этот мир монолитен: вы не увидите ни одного экрана загрузки», — отметил Артемий Козлов, увидев Ori and the Blind Forest на выставке E3 в прошлом году.

Но впечатляет не только визуальный ряд — саундтрек к игре записывал целый оркестр. Как это происходило, вы можете посмотреть на видео.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь