01 апреля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Nival пообещал добавить в «Блицкриг 3» медведя-артиллериста


Студия Nival решила увековечить в военной стратегии « Блицкриг 3 » не самого известного персонажа — сирийского бурого медведя Войтека, помогавшего солдатам польской Армии Андерса в период второй мировой войны и официально зачисленного в 22-ю роту артиллерийского снабжения. За свою жизнь он прошел долгий путь от Ирана до Италии и теперь появится в финальной версии игры.

Согласно легенде, Войтек помогал польским артиллеристам разгружать ящики с боеприпасами. В игре он будет занят тем же самым: присутствие медведя позволит игрокам увеличить скорострельность орудий и получить дополнительную защиту от нападений вражеской пехоты, которая при виде Войтека перестает стрелять и передвигается исключительно ползком.

«Показать настоящего героя — непростая задача. Чтобы правильно передать образ Войтека, наши художники отправились в Ленинградский зоопарк, где тесно общались с обитающими там медведями» , — рассказал вице-президент Nival Максим Предтеченский.

В закрытом альфа-тестировании, начавшемся 20 февраля, медведя пока нет, но в релизной версии он обязательно появится. Разработчики не исключают, что смогут добавить персонажа на этапах альфа- и бета-тестирования, но об этом они сообщат отдельно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь