07 мая 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатели Guild Wars 2 казнили читера на видео


Читеров не любит никто, и в разных играх с ними расправляются своими методами. Создатели Guild Wars 2 , например, устроили одному из таких мошенников показательную казнь, которую записали на видео, удалили виртуальных персонажей и заблокировали аккаунт.

История началась с того, что игрок с прозвищем DarkSide докучал всем бесчестной игрой. Притом так сильно, что недовольные игроки создали целую ветку на официальном форуме, где без конца рассказывали о проделках читера и даже записали кое-какие свидетельства на видео. В конце концов обвинять во всем стали разработчиков: дескать, не могут ничего сделать с обманщиками, а страдают честные игроки.

Безнаказанным читера не оставили. Крис Клири, отвечающий в ArenaNet за игровую безопасность, опубликовал видео с публичной расправой над DarkSide: персонажа раздели, прилюдно сбросили с высоты, а потом удалили всех героев из личной записи игрока.

«Зачастую нам достаточно видеозаписи, чтобы найти и наказать нечестного игрока. В этом случае, например, видеозапись очень помогла. Благодаря этой записи — и в дополнение к ней — я публикую последние мгновения жизни аккаунта мошенника. Да, его еще и забанили» , — пояснил Крис Клири поклонникам игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь