09 июня 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Apple рассказала о возможностях iOS 9


Сегодня на конференции разработчиков WWDC, прошедшей в Сан-Франциско, Apple официально представила публике iOS 9.

Главным новшеством стал персонализированный сервис Proactive Assistant , который обрабатывает данные из разных источников и сторонних приложений и предлагает пользователю нужную информацию, опираясь на его привычки. Он запоминает определенные повторяющиеся действия своего владельца и выдает полезные подсказки и напоминания.

Обновлено приложение «Заметки» — в программе можно рисовать, вставлять изображения и просматривать списки. В приложении «Карты» появились линии общественного транспорта, теперь оно поможет подбирать оптимальный маршрут. Кроме того, появилась программа «Новости», которая собирает данные сразу в нескольких сервисах. К сожалению, в России «Новости» работать не будут.

С девятой iOS у iPad появится многооконный режим, который позволит работать сразу с двумя приложениями. Для просмотра видео на iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2 и iPad mini 3 реализована функция «картинка в картинке». Кроме того, iOS 9 будет поддерживать режим экономии энергии и сможет продлить жизнь устройства на три часа.

iOS 9 совместим с iPhone 6 , iPhone 6 Plus , iPhone 5/5s/5c , iPhone 4s , iPad 2 , iPad 3 , iPad 4 , iPad mini и iPod touch 5G. Размер обновления составит меньше двух гигабайт.

Apple рассказала о возможностях iOS 9 - фото 1
Apple рассказала о возможностях iOS 9 - фото 2
Apple рассказала о возможностях iOS 9 - фото 3
Apple рассказала о возможностях iOS 9 - фото 4
Apple рассказала о возможностях iOS 9 - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь