15 июня 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Новые подробности о Fallout 4


Во время пресс-конференции Bethesda раскрыла много новых подробностей о долгожданной Fallout 4 и сообщила, что разработка ведется с 2009 года.

Прежде всего, в игре появятся широкие возможности по настройке внешности. Цвет лица, форма носа, бровей и глаз — все это легко изменяется в специальном редакторе. К тому же будущий персонаж может быть как мужчиной, так и женщиной.

Впервые в истории серии нам покажут события, предшествовавшие апокалипсису. Разработчики обещают разнообразные локации: действие будет происходить в Бостоне и его окрестностях. Игрок сможет выбрать вид от первого или третьего лица, в зависимости от ситуации. Кроме того, собакой, которую мы видели в дебютном трейлере, можно управлять. Она неплохо выдрессирована, знает много полезных команд (и речь не только про «дай лапу»).

Еще в Fallout 4 можно будет сыграть во множество мини-игр на экране «Пипбоя». Кстати, настоящий «Пипбой» появится в коллекционном издании игры Pip-Boy Edition. В него можно вложить собственный смартфон, а затем, запустив специальное приложение, использовать как второй игровой экран. При желании штуковину можно даже надеть на руку — получатся эдакие Apple Watch от Bethesda.

Появилась возможность строить дома и даже целые города из подручных материалов — а затем ходить в гости к новоселам. Для обороны базы следует оборудовать специальную систему защиты: в нашем распоряжении окажутся турели, щиты, прожекторы и многое другое. Можно модернизировать оружие и броню, используя всякий ненужный хлам. Стекла, сломанные игрушки и отжившая свой век техника — в ход пойдет всё. И вот уже стандартный лазерный пистолет превращается в мощное орудие уничтожения всего живого.

Четвертая часть создается на обновленном движке Creation Engine. Особенно радует то, что новинку не придется долго ждать: Fallout 4 выйдет 10 ноября этого года.

Наконец, Bethesda представила мобильную условно-бесплатную игру Fallout Shelter. В ней нужно обустраивать собственное убежище и ухаживать за его обитателями. Подробнее мы рассказываем в соседней новости. Игра уже появилась в AppStore.

[[VIDEO_14740]]

Новые подробности о Fallout 4 - фото 1
Новые подробности о Fallout 4 - фото 2
Новые подробности о Fallout 4 - фото 3
Новые подробности о Fallout 4 - фото 4
Новые подробности о Fallout 4 - фото 5
Новые подробности о Fallout 4 - фото 6
Новые подробности о Fallout 4 - фото 7
Новые подробности о Fallout 4 - фото 8
Новые подробности о Fallout 4 - фото 9
Новые подробности о Fallout 4 - фото 10
Новые подробности о Fallout 4 - фото 11
Новые подробности о Fallout 4 - фото 12
Новые подробности о Fallout 4 - фото 13
Новые подробности о Fallout 4 - фото 14
Новые подробности о Fallout 4 - фото 15
Новые подробности о Fallout 4 - фото 16
Новые подробности о Fallout 4 - фото 17
Новые подробности о Fallout 4 - фото 18
Новые подробности о Fallout 4 - фото 19
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь