15 июня 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Fallout Shelter выпустили на iOS


Очень приятной новостью во время презентации Fallout 4 стал анонс мобильной игры Fallout Shelter. Особенно радостно, что долго ждать релиза не пришлось — версия для iOSпоявилась в App Store сразу после конференции.

Fallout Shelter — условно-бесплатная игра, но глава Bethesda Game Studios Тодд Говард уверяет, что в ней не будет докучливых таймеров, отключающихся за деньги, и прочих неприятных особенностей, за которые так не любят f2p. Подключение к интернету тоже не требуется.

Fallout Shelter выпустили на iOS - фото 1
Fallout Shelter выпустили на iOS - фото 2
Fallout Shelter выпустили на iOS - фото 3
Fallout Shelter выпустили на iOS - фото 4

При создании мобильной Fallout ее авторы вдохновлялись Little Computer People , XCOM , SimCity и FTL. Получился симулятор постапокалиптического убежища, где вы обустраиваете и улучшаете свое жилище, контролируете его население (и отвечаете за продолжение рода), занимаетесь собирательством за его пределами и отражаете нападения враждебных кочевников. Внешне игра напоминает This War of Mine , только она гораздо ярче и веселее.

Сейчас Fallout Shelter доступна только на iOS, но на Android ее тоже выпустят. Главный маркетолог Bethesda Пит Хайнс сообщил в твиттере, что подробности о версии Fallout Shelter для Android сообщат чуть позже.

[[VIDEO_14741]]

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь