18 июня 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Fallout Shelter зарабатывает больше Candy Crush Saga (обновлено)


Мобильная Fallout Shelter приносит больший доход, чем популярная Candy Crush Saga , — игра от Bethesda обошла условно-бесплатный хит от King в категории Top-grossing в App Store.

Если вас это не удивляет, напомним, что доход Candy Crush Saga составляет порядка 2,5 млн долларов в день. А ведь Fallout Shelter даже не пытается раздеть вас до нитки!

Такими результатами поражены и сами разработчики. В игре, конечно, есть монетизация, но в очень щадящей форме, если сравнивать с другими условно-бесплатными играми.

Fallout Shelter выпустили в App Store сразу после презентации игры на Е3. Версии для Android пока нет, но, судя по всему, она скоро появится.

[imgs2-1-3 vert]

**

Fallout Shelter зарабатывает больше Candy Crush Saga (обновлено) - фото 1

ОБНОВЛЕНИЕ**: Принцип, по которому Apple распределяет игры в категории Top-grossing, для нас остается загадкой: мы посмотрели статистику в аналитическом сервисе App Annie и выяснили, что за вчерашний деньCandy Crush Sagaвсе же заработала больше, чемFallout Shelter, — приблизительно 600 тысяч долларов против 300 тысяч (да-да, не миллионы вовсе). Зато по количеству загрузок игра от Bethesda лидирует с результатом в 330 тысяч. Для сравнения:AlphaBetty Saga, очередную игру от King, занимающую второе место послеFallout Shelter , загрузили лишь 140 тысяч раз.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь