25 июня 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатель Shenmue 3 рассказал о бюджете игры


Когда стало известно о том, что Shenmue 3 будет финансироваться не только за счет сборов на Kickstarter, но также за счет Sony , у поклонников появился закономерный вопрос: зачем тогда вообще поддерживать краудфандинговую кампанию, тем более если речь идет о десяти миллионах долларов, на которые разработчики смогут добавить в Shenmue 3 открытый мир?

«Появилось множество вопросов относительно бюджета Shenmue 3 и о том, из каких источников будут поступать дополнительные средства, помимо собранных на Kickstarter. Я прошу прощения за то, что не говорил об этом прямо раньше, и хочу прояснить ситуацию», — сообщил Ю Судзуки, автор игры.

Если коротко, то Sony и Shibuya Productions тоже помогают проекту — не только деньгами, но и в разработке и маркетинге. Суммы финансирования Судзуки, по понятным причинам, не называет, но подчеркивает, что ни одна из компаний не получит ни единого цента из заработанной на Kickstarter суммы.

Впрочем, почему за открытый мир и другие особенности геймплея Shenmue 3 должны платить поклонники серии, а не крупные компании, вкладывающие средства в проект, Судзуки не ответил.

Насколько этот вопрос важен для игроков, видно из динамики кампании: сейчас, спустя девять дней после ее начала, сборы почти остановились на отметке в 3,6 млн долларов — при том, что первые два миллиона удалось собрать за полдня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь