03 июля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Nintendo ошибочно обвинили в гомофобии


В западной прессе разгорелся скандал из-за недавно анонсированной Fire Emblem Fates. Причиной тому послужил пост на Tumblr, в котором автор поднял проблему гомофобии в новой игре. Согласно источнику, одна из героинь, Солейл, лесбиянка. Девушка борется со своими пристрастиями и даже использует магию, которая действует на ее мозг подобно наркотику, превращая женщин в мужчин. Журналисты подхватили новость, публикуя заголовки, в которых фигурируют одновременно «гомофобия», «Nintendo» и «наркотики».

Как выяснилось, факты никто из представителей прессы не проверил, и один из поклонников Fire Emblem решил расставить все по местам, чтобы защитить любимую серию от нападок. Он вывесил пост, в котором подробно описал ошибки, допущенные автором статьи-источника. На самом деле Солейл вовсе не лесбиянка — ей нравятся и мужчины, и женщины. У героини нет проблем, связанных с ее предпочтениями, но есть одно неудобство — она постоянно падает в обморок, засматриваясь на хорошеньких девушек, и это мешает ей сражаться. В одном из квестов она просит главного героя помочь ей, и он тайно накладывает на нее чары, которые переворачивают все с ног на голову: женщины кажутся Солейл мужчинами. Но это лишь временное изменение, которое закончится вместе с успешным завершением задания. Поэтому нет оснований полагать, что девушка посредством магии хочет избавиться от пристрастия к женщинам и употребляет наркотики, чтобы подавить свои чувства.

Поклонник уверяет, что проблема возникла из-за некачественного перевода диалогов игры и других источников информации с японского языка, что в итоге привело к резонансу в прессе. Теперь он обеспокоен тем, что Nintendo несправедливо обвиняют в гомофобии и ложная информация может оттолкнуть многих игроков от новой Fire Emblem Fates.

Nintendo ошибочно обвинили в гомофобии - фото 1
Nintendo ошибочно обвинили в гомофобии - фото 2
Nintendo ошибочно обвинили в гомофобии - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь