14 июля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft перестала обновлять раннюю версию Windows 10 через Windows Update


Вчера Microsoft объявила, что участники программы Windows Insider Program больше не смогут обновлять превью Windows 10 через внутренний сервис Windows Update. Это связано с тем, что с сегодняшнего дня сервис обновлений будут тестировать в преддверии релиза Windows 10 , запланированного на 29 июля.

Теперь единственный способ получать обновления для ранней версии ОС — загружать сборки в формате ISO и устанавливать их вручную.

Несколько человек из редакции « Игромании » присоединились к Windows Insider Program и уже успели основательно протестировать новую систему. Некоторые функции, вроде голосового поиска, в нашем регионе пока не работают, а сама Windows 10 не лишена серьезных багов. Но это, в конце концов, тестовая версия, к официальному релизу все это наверняка будет исправлено, потому выводы делать рано.

Чтобы не отвлекать вас от игровых новостей, здесь же поделимся другой новостью из мира софта: Mozilla принудительно отключила плагин Adobe Flash Player в браузерах Firefox из-за его небезопасности. Пользователи могут включить его вручную, но разработчики настоятельно не советуют — в коде приложения слишком много уязвимостей.

«Важная новость! С этого дня все версии Flash по умолчанию блокируются в Firefox» , — сообщил в своем твиттере Марк Шмидт, руководитель службы поддержки Firefox. Позже он добавил, что плеер вновь разблокируют, как только Adobe выпустит надежную версию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь